Закрепить
191186, СПб, ул. Смоленская д. 9
Бизнес-центр "ОПТИМА", оф. 207
Ежедневно с 11:00 до 20:00 сб — вс: предварительная запись
oleg@chibrikov.org
164569821


Юридические консультации по вопросам судопроизводства в суде и арбитражном суде

Консультации адвоката в Санкт-Петербурге

Как адвокат с большим практическим опытом представительства по различным правовым вопросам, я могу предложить практические советы, относящиеся к существующей проблеме. Если я на вашей стороне, можете быть уверены, что ваши интересы обеспечиваются и защищаются наилучшим образом.

Не всегда очевидно, является ли проблема юридическим вопросом или чем-то еще, что может быть разрешено без использования судебных процедур. Как адвокат я подскажу вам, действительно ли вам необходима юридическая помощь.

Я могу быть вашим самым важным союзником в любом юридическом вопросе. Когда юридической вопрос связан с обращением в судебные органы, я могу сопровождать дело в суде, в том числе подготовить рекомендации как действовать для достижения положительного результата и подготовить судебные документы.

Отличия юридической консультации от информации в области права

В общем плане, только адвокат может дать реальную юридическую консультацию, в то время правовую информацию можно получить не только от адвоката, но даже и от лица, не имеющего юридического образования. В отличие от правовой информации, юридическая консультация представляет собой письменное или устное мнение адвоката о правовом вопросе, о правах и обязанностях лица, обратившегося за юридической помощью. Юридическая консультация требует тщательного анализа закона применительно к конкретной ситуации, - в отличие от спекуляций на основе общих фактов. В силу закона и наличия статуса, адвокат осуществляющий юридическое консультирование, обязан действовать в интересах обратившегося за юридической помощью, соблюдать адвокатскую тайну, включая соблюдение тайны самого факта обращения.

Советы от друзей, сведения размещенные на юридических сайтах, информация по радио, новостных изданиях, ответы на юридические вопросы онлайн, всевозможные руководства "Как выиграть дело в суде" и подобные, не являются юридической консультацией, так как сведения, которые можно почерпнуть из этих источников всегда носят общий характер. Например, совет обратиться в арбитражный суд на продавца некачественного товара за взысканием уплаченных за товар денег, может не учитывать того обстоятельства, что дефекты товара являются устранимыми, а при приемке товара покупатель о некачественности товара не заявлял.

Юридическая консультация всегда предлагает действия, которые обратившийся должен совершить или воздержатся от их совершения, с учетом конкретных обстоятельств его дела и на основе имеющихся у обратившегося документов и других доказательств.

Ценность юридической консультации также в том, что своевременное обращение за советом к адвокату во многих случаях помогает избежать юридических ошибок, которые могут не только осложнить решение юридической проблемы, но и сделать невозможным ее решение совсем.




Позвоните мне по номеру