Закрепить
191186, СПб, ул. Смоленская д. 9
Бизнес-центр "ОПТИМА", оф. 207
Ежедневно с 11:00 до 20:00 сб — вс: предварительная запись
oleg@chibrikov.org
164569821


Адвокат по делам, связанным с изменением и расторжением договоров

Адвокат по договорным спорам

В судебных и арбитражных спорах особое место занимают договорные споры. Это споры, касающиеся самого договора: его заключения, изменения или расторжения. Распространенность таких споров обусловлена тем фактом, что договоры сопровождают нас повсеместно. Как только два и более лица  соглашаются установить, изменить или прекратить гражданские права и обязанности, то есть совершают сделку между собой, рождается договор.

Договоры сопровождают нас при трудоустройстве, найме жилья, покупке недвижимости, заключении брачного договора. Во всех сферах человеческой деятельности присутствуют договорные отношения. Даже отношения между государствами оформляются договорами. Что же касается предпринимательской деятельности, то ее осуществление просто невозможно без заключения договоров с контрагентами, партнерами, потребителями товаров или услуг.

Надлежащим образом заключенные договоры являются предпосылкой хороших партнерских отношений, обеспечивают выполнение поставленных целей и  долговременное сотрудничество, а также  уменьшают риск возникновения споров. Договор можно назвать одним из наиболее главных инструментов эффективного бизнеса. Каждый стремящийся к успеху предприниматель должен   разбираться в вопросах правильного заключения договоров, ориентироваться в этой сфере.

Очень важно, что написано в договоре. Но не менее важно, что в нем не указано. Иногда не просто найти в договоре скрытые риски, тем более,  если они старательно замаскированы автором.  Для этого нужен опыт и знания договорного права, чтобы вовремя разглядеть "подводные камни", которые могут стать причиной убытков.

Большое количество разбирательств связано с оспариванием договоров в суде или арбитражном суде. Это дела о признании договора недействительным, расторжение договора в судебном порядке или признание договора незаключенным. Истца в них интересует не столько оспаривание самого договора, а выгоды, которые приобретаются вследствие этого. Например, признав договор незаключенным, можно не выполнять взятые на себя обязательства. 

Я консультирую по вопросам составления и заключения договоров, представляю клиентов в судах и арбитражном суде  по делам о заключении, расторжении, изменении или признании недействительными договоров и их отдельных условий, а также по спорам о понуждении заключить договор.




Позвоните мне по номеру